в равнобедренном треугольнике гипотенуза равна 7корней из 2 см.найдите площадь тругольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

катет очевидно равен пусть будет равен х. Тогда по теореме Пифагора  х² +х² =49*2. Откуда х=7. площадь треугольника 1/2 7*7=24,5