Найдите косинус острого угла параллелограмма, если стороны параллелограмма 5 см, 6 см, а меньшая

диагональ равна 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Хомка.
По теореме косинусов ....cos = 5^2 + 6^2 - 7^2 и разделить всё это на 2 * 5 * 6 ... получим ...12 / 60 = 1/5
Ответ косинус равен 1/5