Даны координаты вершин трапеции abcd:a(-2:-2),b(-3,1),с(7,7),d(3,1) НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПРЯМОЙ ,

СОДЕРЖАЩИЙ ДИАГОНАЛЬ ТРАПЕЦИИ AC

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
Уравнение прямой, проходящей через 2 точки, имеет вид 
(х-х1)/(х2-х1)=(у-у1)/(у2-у1), 
где А(х1;у1), С (х2;у2)

(х-(-2))/(7-(-2))=(у-(-2))/(7-(-2)), 
(х+2)/9=(у+2)/9
у+2=х+2
у=х