Периметр равнобедренного треугольника равен 4,9 см. Его основание больше боковой стороны на 1 см.

Найдите стороны этого равнобедренного треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Емангулов Степа.
2х+1+х=4.9
3х+1=4.9
3х=4.9-1
3х=3.9
х=3.9:3
х=1.3 - боковая сторона
х=1.3+1=2.3 - основание.
Ответ: боковые стороны 1.3 см, основание 2.3. Проверка: 1.3+1.3+2.3=4.9