Найти площадь равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 30°, а боковое ребро

равно 6

Ответы на вопрос

Отвечает Чумутина Дарья.
Угол при вершине равен
180-30*2 = 180-60 = 120°
Площадь треугольника по двум сторонам и углу меж ними
S = 1/2*6*6*sin(120) = 3*6*√3/2 = 9√3