Высота равнобокой трапеции равна 9см, а средняя линия-12см . Найдите диагональ трапеции 8класс


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.
Здесь нужна формула.
Там: диагональ трап-ции=√ из высоты в квадрате (²) + ср.линяя 
Подставим :
√9²+12² (все под корнем)=√81+144=√225=15 см