Помогите срочно В прямоугольном треугольнике с гипотенузой с одним из катетов а=4 найдите второй

катет в=? если с=3корень2 2.найдите расстояние между точками 1)A(-1;4)и b(5;-4) 2)M(-4;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Александр.
1. с - это гипотенуза.
По теореме Пифагора с²=а²+б²
б²=с²-а²
б²=(3√2)²-4²=9*2-16=18-16=2
б=√2.