В прямоугольнике ABCD одна из сторон равна 15,диагональ равна 17. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Флорова Елизавета.
289-225=х^2
Х=8
По тео Пифагора
S=8*15=120
Отвечает Хідюк Максим.

по т. Пифагора СD= √17²-√15²= √289 - √225= √64= 8

S= 15*8=120