Найдите Sпов. Конуса если d=8см, h=3см.


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.

l-?

r=4 (одна вторая диаметра)

по теореме пифагора

квадрат гипотенузы сумме квадратов катетов

h (в квадрате) + r (в квадрате)= гипотенуза

9+16=25

l=25

Формула площади полной поверхности конуса:

S=пи * r * l + пи * r (в квадрате)=пи * r * (r + l)     пи=число пи= 3.14

s= 3.14 * 4 * 25 + 3.14*16=3.14 * 4(4+25)= 3.14 * 16 + 100=150.24