Найти углы Четырехугольника если они пропорциональные числам 4 5 7 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
4х+5х+7х+8х=360; х=360:24=15; 4*15=60 одна сторона; 5*15=75 вторая сторона; 7*15=105 третья сторона; 8*15=120 четвёртая сторона;