Найдите площадь квадрата,если его периметр равен 8 корень 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.
P=4a
P=8 \sqrt{2}
a= \frac{P}{4} = \frac{8 \sqrt{2} }{4} = 2\sqrt{2}
S= a^{2}
 S= ( 2\sqrt{2} )^{2} =8
Ответ: S=8 см квадратных
Отвечает Ануфриев Миша.
Т.к. у квадрата 4 равные стороны, а периметр это сумма всех сторон, то для того, чтобы найти 1 сторону, делим 8sqrt2(sqrt-это корень) на 4, получаем 2sqrt2.
Теперь ишем площадь по знакомой формуле Sквадрата=a*a
Sквадрата=2sqrt2*2sqrt2=8