Объем конуса равен 9 , а его высота равна 1/2(числ/знамен) . найдите площадь основания конуса !!


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
V= \frac{1}{3} SH \\ S= \frac{1}{2}  \\ V=9 \\ 9= \frac{1}{3} * \frac{1}{2} S \\  \\ 9= \frac{1}{6} S \\ S=54
Отвечает Тамбулаева Валерия.
Данные подставляем в формулу.