Если сходственные стороны подобных треугольников равны 2 см и 5 см, площадь первого треугольника

равна 8,то площадь второго треугольника равна 5?40?60?20?

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.
2/5=8/х
х=8*5:2=20
х-площадь