3 32. Осевое сечение конуса объемом 364 см" есть равнобедренный треугольник с основанием 6 см.

Flaйдите высоту конуса. А) 4 см В) 18 см B) 18 см С) 16 см D) 12 см Е) 6 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Ответ:
12см
Решение:
АС=6см
АО=АС/2=6/2=3см радиус.
V=⅓*πR²*h;
h=3*V/πR²=3*36π/3²π=12см