Стороны треугольника равны 4 см, 6см, 8 см. Найти периметр треугольника , вершины которого есть

средины сторон данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.
Стороны треугольника, вершины которого являются середины сторон, являются средними линиями.
Тогда стороны этого треугольника равны 1/2•4см = 2 см
1/2•6см = 3 см
1/2•8см = 4 см
Периметр такого треугольника тогда равен P = 2см + 3см + 4см = 9 см.