В треугольника абс пересекаются биссектрисы а и в. Точка пересечения к соединена с третьей вершиной

с. Определить вскоре если Акб = 148

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

задача проста

см. файл.

отрезок, соединяющий т.С и т.К - тоже биссектриса.

из треуг. АКВ      a+b=180-118=62

из треуг. АВС  С=180-(2a+2b)=180-2(a+b)=180-2*62=56

BCK=C/2=56/2=28

Объяснение: