В прямоугольном треугольнике АВС (С=90градусов) биссектрисы CD и AE пересекаются в точке О.величина

угла АОС равна 115 градусов.найдите меньший острый угол треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.
АСО=90/2=45. 
Угол САО=180-(45+115)=20, САВ=2*20=40.
Угол А в треугольнике АВС есть меньшим,ведь угол В=90-40=50.