Баллов не жалею! Дан прямоугольный треугольник ABC . Гипотенуза равна 14 см и ∢ABC=45° . Найди

катет BC . BC = 7 7 корень 3 7 корень 2 14 корень 3 14 корень 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Ответ:∠CAB=∠CBA=45°

AC=CB

ЗА Т. ПИФАГОРА

AB²=AC²+CB²

AB²=2CB²

AB=√2 CB

CB=AB/√2=14/√2=14√2/2=7√2 м

Объяснение: