Окружность площадью 32 пи описана около квадрата. Найдите длину стороны квадрата. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.

Площадь окружности - pi*R^2/2
R=a/2(где a - сторона квадрата)
pi*(0.5a)^2/2=32pi(pi сокращаем)
(0.5a)^2=64
a^2=64/0.25
a^2=256
a=sqrt(256)
a=16=>R=a/2=8