1. Две стороны треугольному равны 8 см и 4√3, а угол между и ними -30 °. Найдите неизвестную

сторону треугольника. 1. Дві сторони трикутников дорівнюють 8 см і 4√3, а кут між и ними -30°. Знайдіть невідому сторону трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Абязов Алеша.
За теоремой косинусов , x-неизвестная сторона , x^2=8^2+(4корень из 3)^2 -2*8*4корень из 3* косинус 30 градусов ; x^2=64+48-64корень из 3 * корень из 3 разделить на 2 = 112-96=16 x=4 см