16Дано: A = 34°, <CBE = 28°,ВЕ – биссектриса.Найти: <C-Z<A.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Ответ:

∠CBE=∠EBA, поскольку BE - биссектриса.

∠ABC=28+28=56°

∠C=180°-(56+34)=90°

∠C-∠A= 90°-34°=56°