с точки М до прямой а проведены перпендикуляр mn равна 16 см и наклонную МК найти длину наклонной

если длина ее проекции на прямую А равна 12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатская Валентина.

Ответ:

20см

Объяснение:

Теорема Пифагора

МК=√(MN²+NK²)=√(16²+12²)=√(256+144)=

=√400=20 см