Сторона ромба равна 29, а диагональ равна 42. Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Комната Соляная.

Ответ:

840 (ед^2)

Объяснение:

Ромб

а=29

d1=42

S=?

S=d1×d2/2

По теореме Пифагора :

d2/2=корень (а^2-(d1/2)^2)=

корень (29^2-(42/2)^2)=

=корень (841-21^2)=корень 400=20

d2=2×20=40

S=42×40/2=840 (ед^2)