Найдите поверхность сферы, учитывая что, длина большой окружности равна 6√2π (м)


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Гриша.
Ответ:
72π м²

Решение:
С=2πR;
R=C/2π=6√2π/2π=3√2 м радиус сферы.
Sсф=4πR²=4π*(3√2)²=4π*18=72π м²