Найдите корень уравнения s^3-49s/9 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурумов Ануар.

Відповідь:

Пояснення:

9s³-49s=0⇒s(9s²-49)=0

s1=0

9s²=49⇒s²=49/9⇒√49/9⇒√49/√9⇒7/3

s2=7/3

s3=-7/3