Коефіцієнт подібності двох подібних трикутників дорівнює 52. Сума площ цих трикутників дорівнює 203

см2. Обчисли площу кожного трикутника. Відповідь: a) площа першого трикутника: см2; b) площа другого трикутника: см2. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Ответ:

Объяснение:

Фото


Отвечает Никитина Кристина.

Ответ: 28 см²; 175 см²

Объяснение:

условие слегка искажено, поэтому предположил. что коэффициент подобия не 52, а 5/2

если площадь одного треугольника равна х, то другого

203-х, а площади подобных треугольников относятся как квадрат коэффициента подобия.

т.е. (5/2)²=(203-х)/х,  откуда 25/4=(203-х)/х; 25х=203*4-4х

29х=203/4;  х=203*4/29=7*4=28, значит, одна площадь 28 см², тогда другая 203-28=175 /см²/