4. Найдите площадь треугольника по трем сторонам: 17, 65, 80.​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Объяснение:

по формуле герона:

s =  \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}

где р — полупериметр (половина периметра), а,b,c — стороны треугольника,S — площадь треугольник.

p =  \frac{17 + 65 + 80}{2}  = 81

теперь мы знаем всё, подставим а формулу:

s =  \sqrt{81(81 - 17)(81 - 65)(81 - 80)}  = 9 \sqrt{64 \times 16}  = 9 \times 8 \times 4 = 288

вот и всё решение

если вам понравился мой ответ можете поставить пометку «Лучший ответ»?