Знайдіть координати вектора АВ та його модуль якщо А(5;-1) В(3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Александр.

Задание: Найти координаты вектора AB и его модуль, если A(5;-1), B(3;2). Решение:

\vec{AB} =(x_2-x_1; y_2-y_1)=(3-5;2+1)=(-2;3) - координаты вектора. Тогда модуль вектора равен: \bigg|\vec{AB}\bigg|=\sqrt{(-2)^2+3^2} =\sqrt{4+9}=\sqrt{13}  .

Ответ: \bf \vec{AB}= (-2;3), \bigg|\vec{AB}\bigg|=\sqrt{13} .