Треугольник abc вписан в окружность радиуса 6 найдите длину хорды ab, если синус угла ACB равен 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
По теореме синусов  AB/(sin∠ACB)=AB/(2/3)=2R=2*6=12,
AB=24/3=8- искомая величина
Отвечает Сердитых Ульяна.
Решение в приложении.