Даны векторы a = 5i – 2j + 4k и b = 3j + 2k, где i, j, k – единичные взаимно перпендикулярные

векторы (орты). Найдите скалярное произведение векторов а и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыр Адина.

Ответ:

2

Объяснение:

a=5i-2j+4k   a{5;-2;4}

b=0i+3j+2k  b{0;3;2}

a·b=5·0+(-2)·3+4·2=-6+8=2