Дано:Cos A=2/3 Найти:sin a, tg a


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

Ответ:

sina=\sqrt{1-cos^2a} =\sqrt{1-(\frac{2}{3} )^2} =\sqrt{1-\frac{4}{9} } =\sqrt{\frac{5}{9} } =\frac{\sqrt{5} }{3}

tga=\frac{sina}{cosa} =\frac{\frac{\sqrt{5} }{3} }{\frac{2}{3} } =\frac{\sqrt{5} }{2}

Объяснение: