Даны точки А(-4; 1; 2), B(-2; 0; -1) и C(1; 1; 0). Найдите координаты точки D, принадлежащей

плоскости yz, такой, что векторы AB и CD коллинеарны

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:

Даны точки А (-4; 1; 2), В (-2; 0; -1) и С (1; 1; 0).

Примем координаты точки Д(0; y; z).

Векторы: АВ = (2; -1; -3),

СД = (-1; (y - 1); z).

Условие коллинеарности двух векторов :

если соответствующие координаты двух векторов пропорциональны, то векторы коллинеарны.

к = -1/2.

y - 1 = -1*(-1/2) = 1/2, y = 1 + (1/2) = 3/2.

z = -3*(-1/2) = 3/2.

Ответ: точка Д(0; (3/2); (3/2))

Объяснение:

если не сложно подпишись на меня

Отвечает Ахметшина Анюта.

Ответ:

ответ 14

Объяснение:

умножай все на 5