Найдите площадь прямоугольника если отношения соседних сторон равно 5:7 а периметр равен 48


Ответы на вопрос

Отвечает Рузов Вася.
Если стороны пропорциональны числам 5 и 7, то длину обозначим 7х, а ширину -5х.
Получим уравнение 5х+7х+5х+7х=48
24х =48, х = 2.
Длина 7*2 = 14, а ширина 5*2 = 10
S =14*10 = 140.