На прямой отмечены точки О, А и В так, что ОА = 12см, ОВ = 9см. Найдите расстояние между серединами

отрезков ОА и ОВ, если точка О: а) лежит на отрезке АВ;б) не лежит на отрезке АВ.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Егор.

середина ОА =12:2=6см

середина ОВ=9:2=6см

расстояние между серединами отрезков оа и ов,если точка о лежит на отрезке ов= 6+4.5=10.5

не лежит=6-4.5=1.5

помог

2 0