Составить уравнение прямой, проходящей через точки А(2;-4) и В(-1;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.
Уравнение прямой по двум точкам
(x-2)/(-1-2) = (y-4)/(5-4)
(x-2)/(-3) = y-4
x-2 = -3*(y-4)
x-2 = -3y +12
x + 3y -14 = 0