Найти отношения объемов двух шаров ,радиусы которых равны 3см и 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.
Объёмы шаров относятся как кубы их радиусов
V1/V2 = 3³/6³
V1/V2 = 3³/(2³ · 3³)
V1/V2 = 1/8