Периметр прямоугольника 80, площадь 175. Найти диаганаль


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.
Ab=175
a+b=40

диагональ расчитаем по формуле c^2=a^2+b^2=(a+b)^2-2ab=1600-350=1250
c= sqrt (1250)=25sqrt (2)