Найдите объем конуса, sinA=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Фурсова Аня.
Если угол А это угол при образующей конуса, то отношения синуса угла а показывает, что образующая равна 5ед а высота H=3 ед
По т Пифагора найдем радиус основания
R=√(25-9)=√(16)=4ед
Объем равен V=1/3п*r²*h=1/3*3.14*4*4*3=50.24 ед³