диагональ равнобедренной трапеции равна 4√3 дм,а угол между диагоналями 60 градусов,найдите площадь

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
В равнобедренной трапеции диагонали равны. d1=d2.
Площадь четырёхугольника через его диагонали:
S=(d1·d2·sinα)/2=(d²·sinα)/2
S=(4√3)²·√3/4=48√3/4=12√3 дм² - это ответ.