Вычислите площадь боковой поверхности и объем конуса, высота которого 8 см и радиус основания 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

V=1/3 пиR^2H

Sбок =пи Rl

расмотрим прям. треугольник, корень 8^2 + 6^2 = 10 то есть l=10

V=1/3пи36*8=96

Sбок=пиRl= пи 6*10 = 60