Если вектор a=-7i-24j и b=-7i, то косинус угла между этими векторами равен 1) 0,28 2)0,2 3)-0,28

4)-0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Митюгина Дариненок.
|a| = √((-7)² + (-24)²) = √(49 + 576) = √625 = 25
|b| = √(-7)² = 7
a·b = (-7)*(-7) = 49
cos(a∧b) = a·b / (|a|*|b|) = 49/(25*7) = 7/25 = 0,28