основанием пирамиды является ромб со стороной 4 см и острым углом 30 градусов. найдите площадь

поверхности пирамиды, если апофема 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Даниил.
B -сторона ромба
Sбок=1/2*Р*а
Р=b*4=4*4=16 см^2
Sбок=1/2*16*8=64 см^3
Sосн=b^2*sin(30°)=16*1/2=4 см^3
S=Sосн+Sбок=64+4=68 см^3