В треугольнике ABC AB=2 см, AC=8 см, cosA= одна восьмая найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Из теоремы косинусов BC^2=AC^2+AB^2-2AB*AC*cosA=4+64-2*2*8/8=64

 

Итого ВС=8