Даны точки С(-3,2) и Д(1,8),точка М лежит на оси Ох и равноудалена от точек С и Д.Найдите абсциссу

точки М

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Софiя.

Пусть точка М(х;0)

MC^2=(x+3)^2+4 расстояние между двумя точками М и С

DM^2=(x-1)^2+1 М и D

эти расстояния равны( равноудалены)

(x+3)^2+4=(x-1)^2+64

x^2+6x+9+4=x^2-2x+1+64

8x=52

x=6,5