HCI>H2>KH>KOH осуществить цепочку химических привращений


Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.

1. 2HCl+Ca=CaCl2+H2
2. H2+2K=2KH
3. KH+H20=KOH+H2