Какую массу калия нужно взять для приготовления водного раствора гидроксида калия массой 100 г с

массовой долей 8%

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Асель.

NaCl + H2O = 800г 800 г = 100 % масса хлорида натрия = 5% Масса хлорида натрия = 800*5/100=40г Соответственно, масса воды будет 800 - 40 = 760 г