По ионному уравнению составьте полное молекулярное: 1) 3Li+ PO4(3-) - Li3PO4 2) Fe(2+) + S(2-) -

FeS¡ 3) 3Ca(+) + 2PO4(3-) - Ca3(PO4)2¡ 4) Pb(2+) + S(2-) - PbS¡ 5) Na2O + 2H(+) - 2Na(+) + H2O. В скобках заряд, перевёрнутый восклицательный знак - осадок.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Миша.

3LiCl+ H3PO4 = Li3PO4 + 3HCl
FeCl2 + Na2S = FeS+ 2NaCl
3CaCl2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O
PbCl2+Na2S= PbS+ 2NaCl
Na2O+2HCl = 2NaCl+ H2O