Осуществите превращения по схеме: Сu -> CuSO4 -> Cu(OH)2 -> CuO -> CuSO4 -> BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Набиркина Ксюша.

2H2SO4(конц.) + Cu = CuSO4 + SO2+ 2H2O
CuSO4 + 2NaOH(разб.)= Cu(OH)2(гель) + Na2SO4
Cu(OH)2= CuO + H2O
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
последнее не знаю как уравнять