10. Определить массу ртути, которая потребуется для реакции с кислородом, чтобы получить 0,1 моль

оксида ртути (II) – HgO.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Екатерина.

1)n(Hg)=n(HgO)=0.1моль
2)m(Hg)=n*M=0.1*200=20грамм