Какой объём оксида серы 4 может быть получен при сжигании 1,6 г серы, содержащей 20% примесей?


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Азалия.

N(S)=1.6*0.8/32=0.04 моль=n(SO2)
S+O2=SO2
1 моль---1 моль
V(SO2)=22.4*0.04=0.896 л

Отвечает Бурчикова Лиза.

S+O2=SO2
n(S)= \frac{1,6*0,8}{32} =0,04 моль
n(SO2)=n(S)=0,04
V(SO2)=22,4*0,04=0,896 л
Ответ: 0,896 л